Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Компьютеры, Интернет » подскажите мастера, плиз


подскажите мастера, плиз

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Люди добрые, нужно прописать локальную сеть дома, и перевести интернет с одного компьютера на два. Кто-нибудь может подсказать мастера, который может это сделать? А то по объявлению непонятно, на кого нарвешься.

2

Зачем мастер? ЭТО ПРОСТО, ХОТЯ МАСТЕРА ТОЖЕ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ, А МОГУ И РАСКАЗАТЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ. Нужно купить сетевую плату прим 200руб, и UTP нужной длины, если пользуетесь XP то в справке все написано.

3

Мне почему-то кажется, что в этом вопросе может здорово помочь (словом, а может и делом) один наш админ и просто хороший парень по имени Андрюха...  :D

4

Ольга Сенаторова написал(а):

Люди добрые, нужно прописать локальную сеть дома, и перевести интернет с одного компьютера на два.

Игорь Исаков написал(а):

в этом вопросе может здорово помочь (словом, а может и делом) один наш админ

Так словом или делом помочь-то? :)

Тут нужно понять вот что:

- как именно заходит интернет от провайдера, т.е. тебе дают просто шнурок Ethernet или же ставят какое-то оборудование.
- если просто шнурок, то, скорее всего, придется покупать (и настраивать) небольшую железку-маршрутизатор, которая и будет распределять интернет на компьютеры. Железка стоит 1000-1500 руб., плюс две сетевые карты в компы (по 200-300 руб.), плюс кабель от каждого компа до маршрутизатора (розничную цену кабеля, честно сказать, не знаю, т.к. покупаем его только коробками). Как вариант, если оба компа имеют Wi-Fi, можно купить маршрутизатор с его поддержкой (около 3000 руб.) и обойтись без проводов вообще.
- если ставят оборудование, то какое именно - если маршрутизатор с более чем одним ethernet-портом, тогда смотрим предыдущий пункт про сетевые карты и провода.
- если маршутизатор, но порт один, нужно будет купить свич, он же коммутатор (500-600 руб.). ну и тоже сетевые карты и провода.

Вообще, самый удобный вариант обычно - попросить провайдера (или монтажника, который придет), за небольшие деньги все это сделают (ну, кроме разводки кабелей по квартире - это хозяевам остается обычно :) )

5

Ха-Ха проблема как нельзя знакома до слез!!!!!!! Только что ругался со своим провайдером по поводу настроек сети!!!!!! Я переехал на новое ПМЖ, и потребовалось заново перенастраивать сеть. Провели кабель быстро, а вот с настройками пришлось повозиться, т к сперва мой логин дали на другой дом, потом адрес сервера для соединения перепутали, в общем дня четыре потратил на фигню всякую типа дозвона до провайдера и выражения своих чувств к нему!!!!!! Что касается решения поставленной задачи, то она решается очень просто, при затратах не более 2000 руб. Если не хочется прокладывать кабель, то покупать надо оборудование с WI-FI.  Но при этом надо помнить , что в компьютерах тоже должны быть карты  беспроводного соединения WI-FI. В ноутбуках они , как правило, имеютя, а в стационарные скорей всего  придется покупать! Цена около 1000 руб. Самое простое решение поставить роутер (router) с беспроводной связью, например D-Link 524 UP. Модель может объдинить 4 машины по кабелю, и имеет блок WI-FI. Цена где-то около 1800 руб. Модель такую искать не обязательно, полно аналогов, но эта , кажется самая дешевая! И главное: желательно чтобы роутер поддерживал статическую таблицу маршрутизации.  Этот поддерживает (правда , кажется с последними прошивками) Это нужно, если сеть содержит "серые" адреса. Но это просто для информации. Самый простой и верный путь решения этого вопроса все-таки связаться с провайдером т к он по долгу службы должен владеть информацией о настройках сети. Он должен подсказать , что нужно купить. А скорей всего еще и сам продаст! И последний совет - проверять работоспособность сети надо при ВСЕХ ВКЛЮЧЕННЫХ компьютерах! Чтобы не было конфликта ip- адресов и  других настроек!

6

народ, провайдер сказал, что никаких дополнительных шнурков и плат не надо, можно просто сделать локальную сеть (кабель есть), а потом перенастроить имеющийся модем, чтобы пароль шел не с компьютера, а с него. Самим возиться методом тыка не хочется, муж у меня нервный, если с первого раза не получится, может все оборудование порушить на фиг, так что лучше все-таки мастера. Андрей, Саша, если кого-то знаете, напишите номер телефон, пжалста

7

мастер Иван Поспелов тел че то найти не могу но естья ася 12-017-934
его фирма этим занимается, если модем меет больше одного выхода то проблем нет вообще.  все дело только в кабеле нужной длины.

8

Ольга, если ты располагаешься на интервале Сухаревская-ВДНХ, я к тебе сам могу зайти.

9

Андрей, спасибо за твою доброту, увы, я далека от ареала твоего обитания - в Строгино

10

Саша, спасибо за контакт, попробую связаться


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Компьютеры, Интернет » подскажите мастера, плиз