Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Там Дао » Змеи, пиявки, сколопендры...


Змеи, пиявки, сколопендры...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сколько этих тварей обитало в Там Дао - и вспомнить страшно. Полутораметровые ядовитые крайты и гремучие змеи; липучки-пиявки, незаметно проникающие под кожу даже через брезентовые кеды, жуткие сороконожки-сколопендры...
Оказывается, в Там Дао обитает ни много ни мало 108 видов змей - "Tam Dao is now considered home to the most diverse snake population on the planet". Что и говорить, хороший выбор для пионерлагеря "Солнышко"...

2

Правда? Гремучие змеи? А я думал, они только в Америке водятся.
Вот где с голоду не помрёшь :)

Отредактировано Александр Старостин (2007-05-11 21:24:56)

3

Александр Старостин написал(а):

Правда? Гремучие змеи? А я думал, они только в Америке водятся.

Когда мы бродили по Там Дао, часто слышали странный треск в кустах, несвойственный цикадам и другим насекомым, и полагали, что его издают своими "погремушками" гремучие змеи. Об их существовании ходили слухи, возможно, это и домыслы. Но аспидов там действительно было много. Во всяком случае, 4 процента всех видов змей на планете встречаются в Там Дао.

4

ох уж эти змеи!

5

А это вместо компота :D

6

Да, кстати выходя из столовой, чуть было не наступил на склапендру. Говорят укус или че там у них смертельный. А во время ураганов, змеи не страшны были, они сами спасались что бы не утонуть. И идешь в потоке воды к домику, а они по ногам скользят.
А бассейн был самым любимым, я там плавать научился. Кино помню на улице крутили, пленка рвалась и кричали киномеханику "сапожник"

7

Жека, сколопендры не смертельны были, но говорят, оставляли сильный химический ожог.

А кино хорошо тоже помню, самому довелось крутить :) Наш дизелист и киномеханик Мэлс научил.

У нас там в арсенале были 2 киноаппарата КН-17, но один из них, как правило, все время накрывался, и приходилось крутить на одном. Пока крутится очередная часть (10 минут), в задачу киномеханика входило подготовить следующую: достать из коробки, сверить номер части, перемотать если надо, и зарядить в кассету. Как только предыдущая катушка заканчивалась, следовал небольшой "перерыв" - аппарат выключался, ставилась новая часть, заряжалась пленка в протяжный механизм, после чего просмотр продолжался. А в это время просмотренная часть снималась с кассеты, укладывалась в коробку, и готовилась следующая... ну и так далее.

Кроме нерабочего второго аппарата, были и постоянные проблемы со звуком: барахлил усилитель, сбивалась звуковая лампа в кинопроекторе... И вот, когда я как-то крутил фильм "Мама, я жив" (офигительный фильм кстати, про войну - где его сейчас найти - не знаю, в инете нет) - наш штатный механик Мэлс куда-то отлучился, и в это время со звуком снова начались проблемы. Он становился все глуше и тише, и помню - меня там тоже освистали  :D  Пощелкав кнопки на усилителе, ничего не добился. Но в конце-концов, что-то подложил я под звуковую лампу, как это делал Мэлс, и звук наладился. Увы, к концу фильма...


Вы здесь » Школа №1 при посольстве СССР в СРВ » Там Дао » Змеи, пиявки, сколопендры...