Школа №1 при посольстве СССР в СРВ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Сообщений 81 страница 115 из 115

81

Меня терзает смутное впечатление, что на фотографии Наталии Корниловой справа - учившая нас англичанка (у нас же две англичанки в школе были?..), у нее еще дочь Юля. Как-то так: Хвостова ((?)Наталья (?)Александровна) (Ким Лиен)

Отредактировано Бояринцев Андрей (2007-08-12 16:54:03)

82

Игорь Исаков написал(а):

Абалдеть! У вас вождение там было!? Жень, расскажи пожалуйста поподрбнее - на чём, где, курьёзы...

А курьезы были разные, например, наших родителей просил, что бы они просили нас на уроки не надевать мини юбки

83

Насчет Милованова, к сожалению, правда.
А еще директором школы был Костин Юрий Николаевич в 1991-92, как дальше не знаю. Кличка тогдашнего историка была Феликс, а вот как его звали не помню, и математику тогда миссис Клювдия вела. А физику Розенберг. Юнина, вспоминай, ты дольше меня была.

84

Ну... эт не курьёз - жизненная необходимость.  :D

85

А еще русский-литература. Розенберг Татьяна? Александровна? Совсем склероз. Мы же с ней Ревизора ставили.

86

Nutty написал(а):

Юнина, вспоминай, ты дольше меня была.

У меня на фамилии беда, не помню. Историк с нами до конца был, т.е. 95 г., кличка его точно была Феликс, а звали его ...Алексей ... Надо бы дневник найти - освежить память

87

Nutty написал(а):

А еще русский-литература. Розенберг Татьяна? Александровна? Совсем склероз. Мы же с ней Ревизора ставили.

Ставили! Но почему то мне запомнилась Новогодняя постановка, меня нарядили в красные шаровары, и заставили украсть у детей (класс 3-5) искуственный цветок. Вообщем чувствовала я себя глупо среди оравы, недовольных этим событием детей. Ужас! Но запомнилось

88

Еще был один препод - Тихомирова Инна Николаевна (математика, физика) :angry2:  :angry2:  :angry2: ...как бы ее помягче охарактеризовать?..

89

Измайлова Татьяна Васильевна (география) (1987-88) уговорила меня участвовать в каком-то концерте в посольстве. Толи это был КВН, толи что-то еще - не помню. А год, наверное, уже 1987. Я был Али-Бабой со своим гаремом: Бут Анну и Буханцову Ольгу помню точно, может Дорогина Татьяна-не уверен, и кто-то еще...Репетировали в девятом корпусе Ким-Лиена. И кажись даже выиграли в этом конкурсе. Андрей Гайсин должен это помнить, мы с ним вместе на сцене сидели :new_russjan: , а девченки вокруг нас
  :curtsey:  :curtsey:  :curtsey:  :curtsey:  :curtsey: Весело было, даже фотографировали и фотки показывали, но у меня к сожалению только в памяти, да и то урывками...

90

Nutty написал(а):

...А физику Розенберг

Nutty написал(а):

...А еще русский-литература. Розенберг Татьяна? Александровна? Совсем склероз...

Нат, это как?  :O

91

Ну, физику вел Розенберг Иосиф (кажется), отчество не помню, а русский и литературу его жена. А до нее была Ирина Александровна. Насчет имени уверена, а отчество под вопросом.
По труду какое-то чудо чУдное было. Она химию вела и заодно труд.... Выкройка облегающей сорочки до сих пор перед глазами, а чего стоил халат... То ли она из каких-то кукольных журналов это брала, то ли такая фантазия буйная была.

92

Помню:
Моксякова Тамара Александровна, если не ошибаюсь. преподавала русский и литературу (1982-1984)
Жестакова Лилия Николаевна, английский язык (спасибо её огромное!), (1981-1982)

93

А как звали учительницу, которую мы звали Хламида-монада? Она вела биологию и руководила нашим 5 классом...

94

Просто зависть одолевает как можно после стольких лет учителей помнить! Я их уже забыл! Только по лицам узнаю.... :(

95

Анна Егорова написал(а):

А как звали учительницу, которую мы звали Хламида-монада? Она вела биологию и руководила нашим 5 классом...

Не помню, если честно.  :(  Зато помню Людмилу Фёдоровну (фамилию не помню к сожалению), она вела у нас музыку и рисование.

96

А мне вдруг вспомнилась Нелли Андриановна. Она вроде бы русский и литературу вела у нас. И еще она в Там Дао была воспитателем

97

Елена Спицына написал(а):

А мне вдруг вспомнилась Нелли Андриановна. Она вроде бы русский и литературу вела у нас. И еще она в Там Дао была воспитателем

Да, помню её, но фамилию - увы.  :(

98

Из воспитателей в Там - Дао помню тольку маму Саши Поленова, только она кажется не просто воспитателем была, из-за этого мы даже жили в отдельном домике !!!!!! Она была либо начальником лагеря, либо заместителем, уже не помню...

99

Припоминаю, что директора школы звали Виктория Григорьевна, она кажется была директором до 1983 года, а потом пришла другая, но её имени я не помню.

100

the_pixel написал: Жестакова Лилия Николаевна, английский язык (спасибо её огромное!), (1981-1982)

А вот и фотка! Не она ли?

Отредактировано ТихоновРоман (2007-11-14 02:44:17)

101

ТихоновРоман написал(а):

А вот и фотка! Не она ли?

Да, это она - стоит на фоне рамы на стене.  :)

102

Ага, я знал это! Надо еще порыться, может еще фотки найду!!!

103

Ром, ты молодец! Конечно поищи ещё фотки, это ж бесценная память!

104

Время, к сожалению, фотки не пощадило...

105

Привет всем. Добавьте, пожалуйста в список учителей: Бабенко Валентина Ивановна ( или Николаевна). Она жила в Ким Лиене, вела у нас ( класс 1987) математику где-то в 1990-1992г. У нее были 2 дочки, Катя и еще какая-то постарше. Обе учились в нашей школе.
  Еще был Розенберг Иосиф Львович ( из Питера). Он тоже вел математику, физику и информатику ( в школе были жутко старые компьютеры Корветы). Он работал в школе где-то 1990-1992.

106

Была еще учительница Марина Адамовна, по-моему она вела не то историю, не то физику-астрономию.
   В классе 1987 в начальных классах вела Линькова Татьяна Сергеевна, из Ким Лиена, мама Васи, Миши и Сережи.  Помню их, т.к. они юыли моими соседями снизу.

107

Английский язык, кроме Багаутдиновой, вела еще Макеева Светлана Владимировна?.

108

Поленова Миральда Даниловна (учитель математики, завуч, начальник п/л "Солнышко") (посольство) (1978-1981)

109

Ребят, я на одноклассниках нашла нашу(класс 1983) первую учительницу-Рябову Валентину Михайловну, написала ей вчера письмо и ссылку на наш форум. Будем ждать что появится у нас!

110

Здорово бы!................

111

Nutty написал(а):

А еще русский-литература. Розенберг Татьяна? Александровна? Совсем склероз. Мы же с ней Ревизора ставили.

Наташ, а у тебя случайно нет видеозаписи ревизора и сказки про федота???

112

не прошло и полгода. как я подоспела с ответом. Ревизор у меня был, но года с 2000 я его что-то потеряла из вида. Зато у Вики Юниной эта кассета в конце 2005 года точно была жива. и не только это там было, кажется.

113

http://sh.uploads.ru/VCmGY.jpg
http://sd.uploads.ru/NHFY7.jpg

Андрей Саморядов написал(а):

Не помню, если честно.    Зато помню Людмилу Фёдоровну (фамилию не помню к сожалению), она вела у нас музыку и рисование.

Её звали Филиппова Людмила Фёдоровна. Я её сын. Она ещё математику вела. Очень приятно, что вы её помните. К сожалению её нет уже в живых. Но некоторые тетради учеников она хранила до сих пор на память.

Отредактировано Евгений Филиппов (2017-03-21 20:56:45)

114

Значит я тоже должна бы Людмилу Федоровну помнить, а я что-то совсем не помню. Вообще уроки математики не помню(((

115

Конечно помним Людмилу Федоровну! Как жалко, что не смог повидать ее здесь, в Союзе. Она была настоящим Учителем. Прекрасным человеком.